Неделя английского языка

Неделя иностранных языков

в 2020/2021 учебном году

Внеклассная работа по иностранным языкам необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей учащихся. Неделя иностранных языков, которая ежегодно проводится в нашей школе даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Неделя иностранных языков была организована и проведена на хорошем уровне, педагоги и учащиеся активно участвовали в различных мероприятиях, проводили открытые уроки, что повысило мотивацию к обучению учащихся, а так же поспособствовало профессиональному росту учителей. Учителя английского языка в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, что способствовало развитию творческих способностей самого учителя. Учащиеся показали хорошие знания по предмету, умение применять знания в различных ситуациях, нестандартные решения трудных вопросов.

В первый день состоялось открытие недели и было проведено открытое внеклассное мероприятие «The Republic of Belarus and English – speaking countries». В игре принимали участие учащиеся 6 «А» класса. Учитель Питунова С.Н.

Далее состоялся открытый урок «Мой дом. Моя квартира» в 4 «А» классе. Учитель Беседина М.В.

Учитель Шичко А.С. провела открытый урок «Преимущества жизни в городе и деревне. Говорение».

Завершилась Неделя иностранных языков открытым внеклассным мероприятием «Holidays and traditions in the UK» (Праздники и традиции в Великобритании). Учитель Гузовская Анастасия Ивановна.

Проведенная неделя иностранных языков показала, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят.

Неделя иностранных языков позволила привлечь к работе всех учащихся, предусматривая различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), а также разнообразные виды деятельности, где каждый мог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели была создана положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания, развили социокультурную компетенцию.