Диванчик, или задушевный разговор

Дорогие друзья! Самая лучшая книга в мире - та, которую вы любите больше всего! Предлагаем вашему вниманию список литературы  «Прочти для души»:

1. Верн ,Ж.  Вокруг света в восемьдесят дней. – Москва: Алтей , 2020. – 64 с.

Что такое сверхъестественное должно произойти ,чтобы огромное число англичан начали заключать пари и ставить самые разные ставки? Всего – навсего заключить другое пари! Благодаря смелому заявлению Филеаса Фогга о том, что он объедет земной шар за 80 дней. Справится ли мистер Фогг или проиграет пари? Об этом можно узнать ,только прочитав адаптированную версию легендарного произведения Жюля Верна «Вокруг света в восемьдесят дней».

2. Ильина, Е.Я. Четвёртая высота: повесть / Е.Я. Ильина. – М.: ООО «Издательство АСТ», 2004. – 318 с.

Эта  книга, основанная на реальных событиях, посвящена Гуле Королёвой, девочке, которая снималась в кино, ездила в «Артек», изучала жизнь медвежат в зоопарке – брала высоту за высотой, воспитывая характер. Обязательно прочтите эту книгу!

3. Катаев, В.П. Белеет парус одинокий: повести. – Москва: Эксмо, 2009. – 624 с. – (Детская библиотека)

Эта повесть – одно из самых лучших произведений литературы для детей. В ней рассказывается о дружбе и приключениях двух мальчишек – гимназиста Пети и рыбацкого сына Гаврика. Для среднего школьного возраста.

4. Прокофьева ,С.Л. Сказки для детей / С. Прокофьева; Худож. Ю. Молоканов, Н. Салиенко, Д.Лапшина. – Москва: Издательство АСТ, 2020. – 254с.

Сказки замечательной писательницы источают свет и любовь к детям. Для начальной школы.

5. Рассказы о природе / К.Д. Ушинский, Д.Н. Мамин – Сибиряк, К.Г. Паустовский и др.; Худож. В. Бастрыкин, Е. Володькина, В. Канивец и др. – Москва: РОСМЭН ,2022. – 128 с.

В сборник вошли самые известные рассказы о природе русских писателей: К.Д. Ушинского, Д.Н. Мамина – Сибиряка ,К.Г. Паустовского, М.М. Пришвина, Г.А. Скребицкого ,В.В. Бианки, Ю.И. Коваля и Н.И. Сладкова. Эти произведения рекомендованы для внеклассного чтения.